Информационно-аналитическая справка по готовности общеобразовательных организаций к введению ФГОС СОО с 01.09.2020

1. Общие положения

В соответствии с Планом-графиком реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, введения федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в общеобразовательных организациях Вологодской области на 2019-2020 учебный год, утвержденным приказом АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» от 1 августа 2019 года № 384 в августе 2020 года специалистами АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» проведен сбор и анализ информации о готовности и фактической реализации общеобразовательных организаций к введению федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (далее – ФГОС СОО).

2. Цель сбора и анализа информации:

выявление актуального состояния готовности общеобразовательных организаций к введению ФГОС СОО в 10-х классах с 1 сентября 2020 года.

3. Объекты:

109 общеобразовательных организаций (далее – ОО), приступающих к реализации ФГОС СОО в 10-х классах с 1 сентября 2020 года

Подробнее в приложении

Прикрепленные материалы, доступные для скачивания:
Скачать этот файл (spravka_fgoss_soo.docx)Положение48 Kb

О мониторинге готовности и фактической реализации общеобразовательными организациями ФГОС среднего общего образования

Результаты проведенного в мае и сентябре 2019 года специалистами АОУ ВО ДПО «ВИРО» мониторинга готовности общеобразовательных организаций к введению ФГОС среднего общего образования. В мониторинге приняли участие 46 общеобразовательных организаций, приступающих к реализации ФГОС СОО в 10-х классах с 1 сентября 2019 года и 21 ОО, реализующая ФГОС СОО с 01 сентября 2016-2018 годов.

По результатам мониторинга были сделаны выводы по достижению критериев и показателей  готовности общеобразовательных организаций (67) к введению ФГОС СОО на 1 сентября 2019 года, а также выявлены проблемы в части подготовки школ к реализации ФГОС СОО.

Прикрепленные материалы, доступные для скачивания:
Скачать этот файл (monitoring_gotovnosty.docx)Мониторинг готовности и фактической реализации ООО COO59 Kb