Сбор заявок на курсы повышения квалификации

27-29 ноября 2019 г.  в  г. Челябинске  пройдет X Всероссийский форум «Здоровьесберегающее образование: опыт, проблемы, перспективы развития».

Организаторы Форума:

• Общероссийская общественная организация  содействия укреплению здоровья в системе образования
  • Экспертный совет по вопросам воспитания культуры здорового образа жизни  детей и молодежи при комитете Государственной Думы по образованию и науке;
  • Министерство образования и науки Челябинской области
  • Научно-производственное объединение «Здоровье человека»

К участию в Форуме приглашаются представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, руководители институтов развития образования, работники системы образования, здравоохранения, представители общественности.

В программе Форума планируется  рассмотрение следующих вопросов:

• воспитание культуры здорового образа жизни  детей и молодежи: социальные,  педагогические, психологические и медицинские аспекты;
  • культура здоровья учителя, как важнейшее условие укрепления здоровья обучающихся;
  • здоровое питание и физическая активность – основа гармоничного развития личности.

В рамках Форума пройдет  финальный этап X Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России - 2019».

Вологодскую область в финале конкурса представит Солодягина Маргарита  Евгеньевна,  учитель  английского языка МБОУ ВМР «Куркинский центр образования», победитель регионального этапа конкурса.