Сбор заявок на курсы повышения квалификации Портал дистанционного обучения

В третий день конкурсных испытаний педагоги-психологи решали профессиональные задачи

Третий день конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России - 2020» проходил на базе Центра «Учитель будущего». Финалисты соревновались в самом интересном и самом сложном конкурсном испытании «Профессиональные кейсы». В экспресс - режиме участники конкурса моделировали консультационные сессии, предлагали анализ проблемных ситуаций, решение проблем и рекомендации. Ситуации у всех участников были разные. В роли педагогов, родителей, пришедших на консультацию, успешно выступили волонтеры – студенты Вологодского государственного университета - будущие психологи.

Жюри оценивало профессиональную компетентность конкурсантов, содержательность и аргументированность консультаций, результативность.

Все конкурсные испытания позади. Впереди торжественная церемония награждения и официальное закрытие Конкурса.

Во второй половине дня с успехом прошло внеконкурсное мероприятие - выступление «Плейбек – театра». Это не театр в классическом смысле. Не психотерапия, хотя и может дать похожий эффект. Здесь у каждого зрителя есть возможность стать соавтором и героем спектакля, в буквальном смысле увидеть себя со стороны и вместе со всеми пережить настоящий катарсис.

Театральный вечер для конкурсантов был продолжен уже в Камерном Драматическом театре – спектакль «Старик и море».