Сбор заявок на курсы повышения квалификации Портал дистанционного обучения

Педагогический десант членов клуба «Учитель года» «Через творчество учителя - к профессиональному успеху!»

GtlltcfynАОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» совместно с ВОО «Клуб «Учитель года Вологодской области», Управление образования мэрии г. Череповца, Методическая служба управления образования мэрии г. Череповца 22 января 2020 года проводит педагогический десант членов клуба «Учитель года» на базе г. Череповца. Площадкой проведения педагогического десанта выступает МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №34». Участниками педагогического десанта являются специалисты Управления образования, методисты   методической службы, руководители методических объединений, педагогические работники общеобразовательных организаций г. Череповца. Всего в педагогическом десанте планируют принять участие более 250 педагогов.

Традиция проведения педагогических десантов на Вологодчине существует с 2003 года.   Идею неформального педагогического обмена опытом, получившим далее название «педагогические десанты», подсказал ректор Вологодского института развития образования, доктор педагогических наук, профессор Валерий Васильевич Судаков. За время своего существования педагогические десанты зарекомендовали себя как чрезвычайно яркая форма пропаганды новых педагогических и методических идей,  расширение профессиональных контактов, внедрение актуальных педагогических технологий, активных методов обучения в систему образования региона.

В рамках проведения педагогического десанта в г. Череповце будут проведены более 15 мастер-классов, творческих мастерских по диссеминации инновационного педагогического опыта членов Клуба «Учитель года Вологодской области», в том числе победителей и лауреатов регионального и всероссийского конкурсов «Учитель года».

Программа проведения педагогического десанта