Сбор заявок на курсы повышения квалификации Портал дистанционного обучения

ВЕБИНАРЫ Стажировочной площадки Сентябрь 2016

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 05 по 17 сентября 2016 года проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обновление содержания и методики преподавания истории в условиях реализации Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории (в том числе историко-культурного стандарта)» для учителей истории субъектов РФ.

Вводный тьюториал в форме вебинара (Е.С. Фролова, запись от 05.09.2016)

Рефлексивный тьюториал в форме вебинара (Е.С. Фролова, запись от 16.09.2016)

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 08 по 22 сентября 2016 года проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы обновления структуры и содержания математического образования в условиях реализации ФГОС общего образования» для учителей математики субъектов РФ.

Вводный тьюториал в форме вебинара (Е.М. Ганичева, запись от 08.09.2016)

Презентация Е.М. Ганичевой

Рефлексивный тьюториал в форме вебинара (Е.М. Ганичева, запись от 21.09.2016)

Презентация Е.М. Ганичевой

В соответствии с планом-графиком деятельности стажировочной площадки по мероприятию 2.4. ФЦПРО на 2016 год АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» с 16 по 28 сентября 2016 года проводит повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Профессиональные компетенции учителя русского языка и литературы в аспекте требований ФГОС» для учителей русского языка и литературы субъектов РФ.

Вводный тьюториал в форме вебинара (И.В. Мовнар, запись от 16.09.2016)