Сбор заявок на курсы повышения квалификации Портал дистанционного обучения

Работа с текстами физического содержания при подготовке обучающихся к гиа по физике

Учебно-методическое пособие

5

Р65 Работа с текстами физического содержания при подготовке обучающихся к ГИА по физике : учебно-методическое пособие / Н.Б. Розова, Е.Б. Якимова ; Департамент образования Вологодской области, Вологодский институт развития образования. – Вологда: ВИРО, 2020. – 96 с. : ил., табл. – (Серия «На пути к эффективной школе»).
ISBN 978-5-87590-514-8
Данное пособие содержит описание методики работы с текстами физического содержания в процессе обучения физике. Представленные тексты и задания направлены на отработку навыков и умений извлекать, анализировать и применять научную и научно-популярную информацию к различным ситуациям, характерным для повседневной жизни.
Пособие может быть полезно учителям, ученикам основной школы при подготовке к ОГЭ по физике.
УДК 53(075)
ББК 22.3я72