Сбор заявок на курсы повышения квалификации Портал дистанционного обучения

Функциональные методы решения задач с параметром

Учебно-методическое пособие

1767

Ш59 Функциональные методы решения задач с параметром : учебнометодическое пособие / Г.Н. Шилова, Е.В. Шульман ; Департамент образования Вологодcкой области, Вологодский институт развития образования. – Вологда: ВИРО, 2020. – 88 с. : ил., табл. – (Серия «На пути к эффективной школе»).
ISBN 978-5-87590-515-5
Учебно-методическое пособие содержит материалы по решению задач с параметром. В нем рассматриваются различные приемы решения задач с параметром, но основной акцент сделан на функциональные методы решения задач с параметром. После каждого параграфа приводятся задачи для самостоятельного решения и ответы к ним.
Пособие может быть использовано учителями математики, прежде всего для работы в профильных классах, студентами физико-математических профилей педагогического направлений, а также учащимися старших классов.
ББК 74.262.2