Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Участники регионального конкурса "Учитель года России - 2020" написали эссе на тему "Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться"

Участники регионального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России-2020" в рамках установочного семинара проходят второе испытание очно-заочного тура – написание эссе. Тема эссе стала известна сегодня утром, за несколько минут до начала испытания. Ее определили методом случайной выборки из списка тем, утвержденных Оргкомитетом Конкурса. В этом году тема эссе - это высказывание Льва Толстого - "Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться".

В ходе этого испытания участники должны продемонстрировать понимание учителем смыслов и функций педагогической деятельности, видение современных социокультурных проблем и возможных путей их решения на основе собственных педагогических принципов и подходов к образовательной деятельности. Для написание эссе конкурсантам дается три академических часа. Использование технических средств и дополнительных материалов не допускается. Оценивая работы участников, жюри будет учитывать аргументированность позиции автора, индивидуальность и оригинальность изложения, языковую грамотность, ценностно-личностную значимость, а также видение проблем и возможных путей их решения.

Далее конкурсантов сегодня ожидает презентация площадки проведения очного этапа регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России -2020 "-МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением английского языка», встреча с директором образовательной организации, кандидатом педагогических наук Светланой Ригиной.