Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Открылся трехдневный установочный семинар для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020»

12 февраля в Вологодском институте развития образования открылся установочный семинар для участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020». Более 20 педагогов, заявившихся для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Учитель года-2020» из 12 муниципальных районов, Вологды и Череповца собрались в Вологодском институте развития образования.

Мероприятия установочного семинара пройдут в течение трех дней в ВИРО, а также на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и в вологодской средней школе №1 с углубленным изучением английского языка.

Участников семинара приветствовали: проректор по образовательной деятельности Вологодского института развития образования, кандидат психологических наук Марина Крутцова, заведующий кафедрой педагогики и методики преподавания учебных предметов, кандидат педагогических наук Елена Никодимова, главный правовой инспектор труда Вологодской областной организации Общероссийского Профсоюза бразования Марина Осовская и преподаватели ВИРО.

В программе проведения установочного семинара для участников запланированы лекции-консультации, практикумы и интерактивные занятия по содержанию конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2020».

В рамках работы установочного семинара пройдут два конкурсных испытания очно-заочно этапа «Я - учитель»: «Цифровой образовательный ресурс» и «Эссе».