Сбор заявок на курсы повышения квалификации

Вопросы правоприменительной практики в сфере противодействия коррупции обсудили на мероприятии в ВИРО

444499919 декабря в рамках реализации плана работы по антикоррупционному просвещению работников Вологодского института развития образования на 2019 году было состоялось обучающее мероприятие с участием прокурора Отдела по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Вологодской области Ирины Шлыковой. На встрече обсуждались вопросы правоприменительной практики в сфере противодействия коррупции. В мероприятии приняли участие 25 работников института.

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

В соответствии с пунктом 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

КОРРУПЦИЯ – это:

• злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
  • совершение деяний, указанных выше, от имени или в интересах юридического лица.

РАБОТА «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ»

Горячая линия 8 (8172) 75-83-82
электронный адрес ВИРО --- viro@viro.edu.ru
почтовый адрес:
160011, г. Вологда, ул. Козленская, д. 57

Порядок организации и работы телефона «горячей линии» для приема сообщений граждан и юридических лиц по фактам коррупции, утв. Ректором АОУ ВО ДПО «ВИРО» 12.02.2018 г.

"Горячие линии" для приёма сообщений от граждан по фактам коррупции:
  • 8-921-066-34-00 – Прокуратура Вологодской области
  • 8(8172) 72-01-00 – Управление ФСБ по Вологодской области
  • 8 (8172) 79-45-83 – Управление МВД по Вологодской области
  •  8 (8172) 23-01-06 (доб. 2093) - Департамент образования Вологодской области
  • 8 (8172) 23-02-03 – Департамент государственной службы и кадровой политики области для сообщений о фактах коррупционных проявлений
  • 8 (8172) 23 00 18 (2774) – Департамент управления делами Правительства области
  • 8 (812) 324-02-10 – Представительство Вологодской области в Северо-Западном федеральном округе, факс 8 (812) 324-8664. Сообщить о фактах коррупции Вы можете по адресу: Санкт-Петербург, Малый Сампсониевский пр., д. 4, офис 3А-301 либо по электронной почте vologdaspb@mail.ru
  • DGSkorr@gov35.ru – Департамент государственной службы и кадровой политики области

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБРАЩЕНИЕ

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

2. В случае необходимости рассматривающие обращение государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо может обеспечить его рассмотрение с выездом на место.

Поступившее электронное обращение подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации.

Ответ заявителю обращения направляется по электронному адресу, указанному при заполнении формы.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин вправе приложить к обращению необходимые документы и материалы в электронной форме, воспользовавшись функцией «Прикрепить файл».

Электронное обращение остается без ответа при отсутствии фамилии и адреса заявителя; в случае, если в обращении содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи; если текст обращения не поддается прочтению; если текст обращения не позволяет определить суть проблемы.

Обращаем Ваше внимание!!! В соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Методические материалы

1. Методические материалы по вопросам противодействия коррупции, подготовленные Минтрудом России:

Обзор практики применения в сфере конфликта интересов

Критерии привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения

Материалы семинаров-совещаний по актуальным вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции (ноябрь-декабрь 2018 г.)

2. Методические материалы по противодействую коррупции, подготовленные прокуратурой Вологодской области

Эстафета добрых дел

Коррупция вчера-сегодня-завтра

Мы против коррупции в образовании

3. Методические материалы по противодействию коррупции, подготовленные Департаментом образования Вологодской области

4. Методические материалы по противодействию коррупции, подготовленные Департаментом государственного управления и кадровой политики Вологодской области

5. Методические материалы Портала противодействия коррупции в Вологодской области

6. Иные методические материалы:

Что такое коррупция и как с ней бороться

Методические рекомендации для руководителей общеобразовательных организаций по разработке и принятию мер по предупреждению и противодействию коррупции

slider 1 photo viro compressed

Конвенция ООН против коррупции от 31.10.2003

Конвенция ООН против коррупции от 31.10.2003 г. (принята Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 г.)