Заседание регионального учебно-методического объединения в системе общего образования

fotorumo8 июня 2018 года в АОУ ВО ДПО «ВИРО» состоялось заседание регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Вологодской области. В работе регионального УМО приняли участие сотрудники ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет», ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет», руководители и педагоги образовательных организаций Вологодской области, специалисты Вологодского института развития образования, представители Департамента образования области.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
- О Концепции инклюзивного образования в Вологодской области.
- Обсуждение проекта Региональной модели оказания ранней помощи в Вологодской области.
- Представление и результаты экспертизы учебного пособия «Экономика региона» для учащихся 7-9 классов общеобразовательных организаций Вологодской области.
Результаты экспертизы учебного пособия «Экономика региона» были рассмотрены на расширенном заседании регионального учебно-методического объединения в системе общего образования и экспертного совета по вопросам развития инновационной инфраструктуры в сфере образования Вологодской области.
Материалы и протокол заседания размещены в разделе сайта АОУ ВО ДПО «ВИРО» «Региональное учебно-методического объединение в системе общего образования».